FITNESS
Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00 - 07:30   Alongamento    Alongamento     
07:00 - 08:00 BODYPUMP   BODYPUMP   BODYPUMP  
07:15 - 08:00         Spinning  
07:30 - 08:30 Yoga    Yoga       
07:45 - 08:30   Mat Pilates   Mat Pilates    
07:45 - 08:30   Local   Local    
08:00 - 08:30         Alongamento  
08:00 - 08:45 Spinning   Spinning      
08:00 - 09:00            
08:15 - 09:00 SH'BAM   Zumba      
08:15 - 09:15       Fitdance  
08:30 - 09:15   Spinning  Spinning    
08:45 - 09:00 ABS Express    ABS Express   ABS Express   
08:45 - 09:15   Alongamento    Alongamento     
09:00 - 09:30           BODYPUMP/FUNCIONAL
09:00 - 09:45 Mat Pilates Ballet Kids Mat Pilates Ballet Kids  Mat Pilates  
09:15 - 10:15 Zumba        
09:20 - 09:50   Jump   Jump    
09:30 - 10:30   Yoga    Yoga    
09:40 - 10:10           Power Jump/Jump
10:00 - 10:45   Spinning    Spinning     
10:00 - 11:00   Dança de Salão   Dança de Salão     
10:20 - 10:50           Spinning
11:00 - 11:30           Alongamento 
             
14:30 - 15:30 BODYPUMP   BODYPUMP      
14:45 - 15:30 Mat Pilates   Mat Pilates      
15:00 - 16:00         Zumba  
15:30 - 16:15 Sh'Bam   Sh'Bam      
16:00 - 16:30   Alongamento   Alongamento    
16:15 - 17:00 Ballet Kids (3 a 5 anos)   Ballet Kids (3 a 5 anos)   Ballet Adulto  
16:30 - 17:15 Spinning  BODYBALANCE Spinning  BODYBALANCE    
17:00 - 17:45 Mat Pilates   Mat Pilates      
17:00 - 18:30         Ballet Kids (a partir de 10 anos)  
17:15 - 18:00 Ballet/Jazz (6 a 9 anos)   Ballet/Jazz (6 a 9 anos)   Mat Pilates  
17:40 - 18:25   Mat Pilates   Mat Pilates    
17:45 - 18:15 Glut/ABS    Glut/ABS       
             
18:00 - 18:30         Glut/ABS   
18:00 - 18:45 Spinning     Spinning        
18:15 - 19:00 Ballet Adulto   Ballet Adulto      
18:30 - 19:00 Alongamento   Alongamento    Alongamento   
19:00 - 19:45       Zumba    
19:00 - 19:45 Spinning   RPM Spinning  RPM    
19:00 - 19:45   Yoga    Yoga     
19:00 - 20:00 Fitdance Zumba     Yoga   
19:00 - 20:00     Dança de Salão   Dança de Salão  
19:15 - 19:45 Glut/ABS    Glut/ABS       
19:15 - 20:00         Spinning  
19:45 - 20:30 Mat Pilates   Mat Pilates      
20:00 - 20:45   BODYPUMP   BODYPUMP    
20:00 - 21:00     Fitdance      
20:00 - 22:00         Dança do Ventre  
20:45 - 21:15   POWER JUMP   POWER JUMP    

 

 

ARTES MARCIAIS
Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sábado
07:00 - 08:00 Jiu Jitsu  Jiu Jitsu  Jiu Jitsu  Jiu Jitsu   
07:30 - 08:30   Boxe   Boxe  
08:10 - 09:10   Muay Thai    Muay Thai   
09:00 - 10:00 Capoeira Kids   Capoeira Kids    
09:00 - 10:30         Boxe 
09:15 - 10:00   Judô  (4 a 7 anos)   Judô  (4 a 7 anos)  
10:00 - 10:45   Judô (8 a 12 anos)   Judô (8 a 12 anos)  
11:30 - 12:30         Jiu Jitsu 
           
12:00 - 14:00         Capoeira 
14:30 - 15:30   Muay Thai Adolescente(10 a 17 anos)   Muay Thai Adolescente(10 a 17 anos)  
15:30 - 16:15  Judô  (4 a 7 anos) Judô (8 a 12 anos) Judô  (4 a 7 anos) Judô (8 a 12 anos)  
16:15 - 17:00 Judô (8 a 12 anos)   Judô (8 a 12 anos)    
16:30 - 17:15 Capoeira Kids Judô (4 a 7 anos) Capoeira Kids Judô (4 a 7 anos)  
17:00 - 17:50 Judô  (4 a 7 anos)   Judô  (4 a 7 anos)    
17:30 - 19:00   Capoeira Kids   Capoeira Kids  
17:15 - 18:45   Muay Thai    Muay Thai   
           
18:00 - 19:30 Jiu jitsu    Jiu jitsu     
19:30 - 20:30   Boxe Avançado   Boxe Avançado  
19:30 - 21:00 Boxe  Jiu Jitsu  Boxe  Jiu Jitsu   
20:00 - 21:00 Jiu jitsu    Jiu jitsu     
20:30 - 21:30 Capoeira        
21:00 - 22:00   Muay Thai  Capoeira Muay Thai   
21:15 - 23:15   Capoeira    Capoeira   

 

 

         ESPAÇO FUNCIONAL
Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 - 08:30   PERALTACROSS    PERALTACROSS  PERALTA CROSS FREE
08:30 - 09:15   FUNCIONAL   FUNCIONAL FUNCIONAL
09:00 - 10:00 PERALTACROSS    PERALTACROSS     
11:15 - 12:00 FUNCIONAL   FUNCIONAL    
           
17:00 - 17:45 FUNCIONAL FUNCIONAL KIDS (6 A 14 ANOS) FUNCIONAL  FUNCIONAL KIDS (6 A 14 ANOS)  
17:30 - 18:15   FUNCIONAL   FUNCIONAL  
           
18:00 - 18:45 FUNCIONAL   FUNCIONAL     
18:30 - 19:15   FUNCIONAL   FUNCIONAL  
18:45 - 19:00 ABS        
19:00 - 19:45 FUNCIONAL   FUNCIONAL     
19:15 - 20:00   LPO      
19:30 - 20:15       FUNCIONAL  
19:00 - 20:00         PERALTA CROSS FREE 
20:00 - 21:00 PERALTACROSS    PERALTACROSS     
21:15 - 22:00   FUNCIONAL   FUNCIONAL  

 

 

 

     HORÁRIOS PISCINA - I
Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:15 - 07:00 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto  
07:00 - 07:45 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto  
07:45 - 08:30 Hidroginástica Natação Adulto Hidroginástica Natação Adulto Hidroginástica  
08:30 - 09:15 Natação Adulto Nat. Ad./Inf. (TB/VI) Natação Adulto Nat. Ad./Inf. (TB/VI) Natação Adulto  
09:15 - 10:00 Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil  
10:00 - 10:45 Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil  
10:45 - 11:30 Natação Adulto Hidroginástica Natação Adulto Hidroginástica Natação Adulto  
11:30 - 12:15 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Hidroginástica
             
12:15 - 13:15 Hor. Livre  (Adulto) Hor. Livre  (Adulto) Hor. Livre  (Adulto) Hor. Livre  (Adulto) Hor. Livre  (Adulto)  
14:00 - 14:45 Hidroginástica   Hidroginástica   Hidroginástica  
14:45 - 15:30 Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil  
15:30 - 16:15 Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil  
16:15 - 17:00 Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil Natação Infantil  
17:00 - 17:45 Nat. Adolescente Nat. Adolesc Av. Inf.(TB/VI) Nat. Adolescente Nat. Adolesc Av. Inf.(TB/VI) Nat. Adolescente  
             
18:00 - 18:45 Natação Adulto Natação Infantil Natação Adulto Natação Infantil Natação Adulto  
18:45 - 19:30 Hidroginástica Nat. Ad./Hidrog. Hidroginástica Nat. Ad./Hidrog. Hidroginástica  
19:30 - 20:15 Nat. Ad./Inf. (VA/VB) Natação Infantil Nat. Ad./Inf. (VA/VB) Natação Infantil Natação Adulto  
20:15 - 21:00 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto  
21:00 - 21:45 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto  
21:45 - 22:30 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto  
22:30 - 23:15 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto    

 

 

HORÁRIOS PISCINA - II
Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30 -09:15           Nat. Inf. (TB - 3/4 anos) 
09:00 - 09:45 Nat. Infantil (TB)   Nat. Infantil (TB)   Nat. Infantil (TB)  
09:15 -10:00           Nat. Infantil (VI ) 
09:45 - 10:15 Natação Bebê   Natação Bebê   Natação Bebê  
10:00 - 10:30           Natação Bebê
10:30 - 11:15           Nat. Inf. (TB - 5 anos) 
             
15:00 - 15:30   Natação Bebê   Natação Bebê    
15:00 - 15:45 Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)  
15:45 - 16:30 Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI)  
16:30 - 17:15 Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI) Nat. Infantil (TB/VI)  
17:15 - 18:00   Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)    
17:45 - 18:30 Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)      
             
18:15 - 19:00   Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)    
18:30 - 19:15 Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)  
19:00 - 19:45   Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)    
19:15 - 20:00 Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)   Nat. Infantil (TB/VI)  
20:15 - 21:00 Hidroginástica   Hidroginástica   Hidroginástica  
20:30 - 21:15   Hidroginástica   Hidroginástica